Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 07:09

Ужгородцы не пускали строителей на работу

Около сотни жителей микрорайона Новый в Ужгороде вышли в прошлую пятницу на ул. Легоцкого, протестуя против застройки территории детской площадки между многоэтажками.

Строители утром начали готовить площадку к работам, посрезали деревья. Возмущенные жители окружающих домов вышли ругаться. Чтоб не дошло до драки, кто-то вызывал на Легоцкого милицию. Через два часа выяснилось, что  у строителей есть все разрешения на строительство пятиэтажки. Горожане молча разошлись.

— На последней сессии Ужгородского городского совета при председательстве мэра Виктора Погорелова земельный участок площадью в 21 сотку передали в аренду на семь лет фирме "Терен-Торг", — рассказал пресс-секретарь городского головы Олег Подебрий, 36 лет. — Все документы согласованы и подписаны за четыре дня до выборов 26 марта. Какими мотивами руководствовались, создавая такие скоростные условия, можно только догадываться.

Сейчас вы читаете новость «Ужгородцы не пускали строителей на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть