Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 07:11

Утопленника нашли под кучей дров

Тело 5-летнего Дмитрия Олийныка, который исчез 10 мая в селе Горбова Герцаевского района на Буковине, нашли через две недели.

— Вода в Пруте очень поднялась, забрала дрова со дворов, — рассказывает глава Горбивского сельсовета Георгий Реколца, 38 лет. — Пенсионер Николай Аштефаница и его зять Дмитрий Мазураш разгребали большую кучу дров на берегу и возили домой. Под ней в пять вечера и нашли мертвого мальчика. Узнали его по одежде: болоньевая курточка с капюшоном, штанишки и носки, даже кепка на голове. А лицо узнать уже нельзя было.

Две недели назад мальчика искали 25 спасателей и около трех десятков местных жителей. На берегу нашли только детские тапки, потому и решили, что мальчик утонул.

— Как только нашли, сразу дали знать родителям, — продолжает Реколца. — Анжелы Олийнык в селе не было — она нанялась полоть кукурузу в соседний район, а ее муж Николай приехал из Черновцов где-то через час — работает там строителем. В семье Олийнык осталось два мальчика.

Сейчас вы читаете новость «Утопленника нашли под кучей дров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть