Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:06

Юсков зацепил комбайном высоковольтный провод

Комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубрава" 20-летний Константин Юсков из села Дружба Радивиливского району Ровенской области чуть не погиб на поле. Его комбайн зацепил провод высоковольтной электролинии. С ожогами лица, левых предплечья, кисти и бедра парня госпитализировали в ожоговый центр областной клинической больницы.

Константин Юсков вместе с напарником разворачивал свеклоуборочный комбайн под высоковольтной линией. Когда услышал треск, ухватился рукой за металлическую ручку дверей кабины. За мгновение через тело прошла электрическая дуга в 10 тысяч вольт.

— Электропровода проходят на высоте шести метров от земли, а высота свеклоуборочного комбайна — больше пяти с половиной. Работники должны были бы знать, что проезд техники под высоковольтной линией запрещен, если зазор меньше одного метра, — рассказывает Андрей Пермяков, 34 года, менеджер по связям с общественностью "Ровноэнерго".

Потерявшего сознание Юскова отвезли в больницу. Медики говорят, что парень чудом остался жив.

— Парню невероятно повезло! Угрозы жизни уже нет, но он еще не ходит. У нас пробудет по крайней мере месяц. Надеемся, что после пластичных операций на лице следов ожогов почти не останется, — замечает 41-летний Александр Тимощук, врач ожогового центра областной клинической больницы.

Сейчас вы читаете новость «Юсков зацепил комбайном высоковольтный провод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть