Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 07:07

Убийцу выдал утерянный клинок

Житель села Белогородка Дубенского района Ровенской области Феодосий Коханец, 77 лет, погиб от рук на 25 лет младшего односельчанина Ивана Окренца. Пьяному соседу не понравились наставления деда, который просил его вернуться к жене и троим детям.

Феодосий Коханец шел домой после воскресного богослужения. Возле дома встретил Ивана с косой в руках. Односельчанин предложил деду распить с ним бутылку водки, но тот отказался. Упрекнул Окренца, что тот бросил семью, ходит по селу и пьянствует. Иван рассердился и изо всех сил ударил старика тупым концом косы по голове. Окровавленную одежду и косу спрятал в своем огороде. Но на месте преступления потерял зеленый клинок от косы. По нему и отыскали преступника.

— Дед был добрым хозяином, не пил. В таком возрасте, еще и с больной ногой справлялся на огороде, держал с десяток кур. Каждое воскресенье ходил к церкви, — рассказывает односельчанка Надежда Наконечная, 42 года.

Феодосий Коханец жил сам в доме на окраине. Жену похоронил 20 лет тому назад. Из трех его взрослых дочек в селе живет самая младшая, Надежда. Женщина заботилась об отце, ежедневно готовила ему есть, обстирывала. Самая старшая, Люба, вышла замуж в Киеве, а Леся — в Ровно.

Сейчас вы читаете новость «Убийцу выдал утерянный клинок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть