Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 07:15

В Солотвино взбунтовались пациенты больницы

В среду после обеда больше 100 пациентов Украинской аллергологической больницы в поселке Солотвино Тячевского района Закарпатской области перекрыли гранитными брылами дорогу на Рахов.

Отдыхающим два дня подряд не позволяли спускаться в соляные пещеры шахты N9. Возмущенные пациенты требовали встречи с директором солерудника. "За что мы деньги заплатили?" — кричали они. Главный врач Ярослав Ченка, 54 года, и директор солерудника Василий Бонка, 44 года, от комментариев отказались. Первый сказал, что не желает общаться, второй просто выключил мобильный.

Из неофициальных источников известно, что во вторник шахту N9 закрыли на ремонт. Спуски  пациентов больницы обещали возобновить на следующий день, но в среду сказали, что рудник закрыли до сентября. В тот же день в больнице собрались руководители солерудника и глава Тячевской райгосадминистрации Иван Бобрушко. На заседании решили спускать больных в соляную шахту N9 до 1 сентября, а уже потом закрыть ее на ремонт.

Подышать лечебным воздухом солотвинских шахт приезжают со всех уголков Украины. Здесь лечат разнообразные болезни органов дыхания — от обычных хронических бронхитов до аллергических заболеваний.

Сейчас вы читаете новость «В Солотвино взбунтовались пациенты больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть