Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 07:14

У Сергея Расевича остановилось сердце

40-летний судья Волынского областного суда Сергей Расевич умер на рыбалке. В прошлую субботу он приехал к семье в райцентр Заречное Ривненской области.

Утром судья с сыном взяли двухместную лодку и поехали рыбачить на пруд возле села Вовчици. Как раз доплыли до середины водоема, когда у Сергея прихватило сердце.

Мужчина наклонился и упал за борт, перевернув лодку. На крик парня прибежали рыбаки, которые его спасли.

Сергея Расевича вытянули на берег мертвым. На следующий день похоронили в Заречном, где живет его семья. Погибший был женат. Имел двух несовершеннолетних сыновей — Александра и Андрея. Его 75-летняя мать до сих пор живет в селе Локница.

— Сергей был порядочным человеком. С детства любил справедливость, разнимал все ссоры, — вспоминает 59-летняя бухгалтер локницкого сельсовета София Антимонюк. — Учился хорошо, перечитал все книжки в библиотеке. Выучился на юриста. Любил спорт, шахматы.

Расевич несколько лет был судьей в Зареченском. Потом его перевели в Луцк. Недавно там получил служебную квартиру. На этой неделе должен был отмечать новоселье.

Сейчас вы читаете новость «У Сергея Расевича остановилось сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть