Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 07:02

В Луцке разоблачили подпольную бойню

На окраине Луцка в недостроенном складе милиционеры нашли подпольную скотобо йню. 42-летний Михаил Борисов обустроил возле своего дома домашний цех для забоя скота из окружающих сел.

Нелегальных резников поймали в 100 м от дома в грузовике "мерседес", в котором перевозили более 30 телячьих туш. Инспекторы ГАИ засомневались в сопроводительных документах. Даже на глаз бумаги выглядели подделкой. Вызвали оперативников, санэ пи деми олого в и сотрудников управления борьбы с экономическими преступлениями. Обыскали подворье. В недостроенном сарае нашли оборудование для забоя скота, полуразрезанные туши и консервированную говядину. За бойней был самодельный сток, через который отходы попадали на соседние огороды и в реку Сапалаевка.

— Завозили туда скот, разбирали и фасовали в пластмассовые бочки. Потом везли на базар для продажи, минуя ветеринарный контроль, — рассказывает начальник областного управления МВД Иван Прошковский, 51 год.

Подпольную сыроварню разоблачили на подворье 30-летнего Василия Сидорчука в селе Соловьи Старовыживского района Волынской области. Мужчина нанимал односельчан для изготовления сыра марки "Чечель". Милиционеры изъяли у предпринимателя почти 200 кг готовой продукции, изготовленной и расфасованной в кирпичной летней кухне.

Против подпольных цеховиков возбудили уголовные дела. Борисову и Сидорчуку грозит штраф от 400 до 3 тыс. грн или годовое заключение. Изъятую говядину и сыр утилизировали по предписанию областной санэпидемстанции.

Сейчас вы читаете новость «В Луцке разоблачили подпольную бойню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть