Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 17:50

У Кондратюка на рыбалке остановилось сердце

В прошлую среду вечером 56-летний Петр Кондратюк из села Буща Здолбуновского района Ровенской области поставил в реке Збытинка сети на рыбу, а в шесть утра пошел проверить их. Сел в деревянную лодку, выплыл на середину водоема. В этот момент у мужчины прихватило сердце, он наклонился через борт и упал в воду.

— Пустую лодку заметили односельчане-рыбаки. А рядом в воде лицом вниз плавало чье-то тело, — рассказывает 48-летняя Надежда Кондратюк, бухгалтер Бущевского сельсовета. — Мужчины прибежали к нам, позвали председателя и милиционеров. Вместе вытянули Петра из воды.

Крестьяне рассказывают, что в последнее время Петр постоянно жаловался на сильную боль в груди, но говорил, что пройдет. Рыбачил всегда один.

— В селе тысячу человек живет, работы нет, работают только школа, детский садик и сельсовет, — говорит Надежда Кондратюк. — Кто может — едет на заработки. Остальные содержат хозяйство и ходят на речку, чтобы хоть рыбы на уху наловить.

Неженатый Петр работал в строительной бригаде. Жил с 84-летней матерью в старом деревянном доме. После смерти Кондратюка за пенсионеркой будут присматривать две дочери, которые живут в Здолбунове.

Сейчас вы читаете новость «У Кондратюка на рыбалке остановилось сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть