Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 07:00

В Калиновке упорядочили скотомогильник

Сельский совет Калиновки Яворовского района Львовской области обкопала рвом скотомогильник площадью 40 сотых за 0,5 км от села недалеко от соснового леса. Местные предприниматели, торгующие мясом, отныне вывозят сюда отходы.

— На территории сельского совета три села. Несколько лет назад около 40 жителей начали продавать мясо, — рассказывает 35-летняя сельский председатель Наталия Козак. — Они скупают у крестьян скот, забивают его, отделяют мясо от костей и сдают в колбасные цеха или везут на рынки. Отходы вывозили в лес и бросали на землю. Вонь невыносимая там стояла, словами не передать! Собаки- приблуды сбегались со всех окраин, мертвые головы и кости таскали по дорогам.

На благоустройство скотомогильника сельский совет Калиновки выделил 2 тыс. грн. Въезд на его территорию бесплатный, зато крестьяне должны закапывать отходы в землю на глубину 2 м. При засорении территории районная санитарная служба штрафует нарушителя на 51 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Калиновке упорядочили скотомогильник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть