Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 07:12

В центре Ивано-Франковска взорвался газ

Двое мужчин пострадали 6 мая в результате взрыва газа в учебном автокомбинате на ул. Длинной в центре Ивано-Франковска. Тела обгорели, людей сложно узнать. В настоящее время пострадавшие в критическом состоянии.

Одновременно с взрывом в городе появился запах газа. Люди массово начали вызывать газовщико в и спасателей.

— Эти два инцидента ничего общего между собой не имеют, — рассказывает помощник начальника МЧС в области Галина Омельчук, 39 лет. — Волноваться горожанам нет оснований. Приблизительно в 11 часов, в пригородном селе Угринов из газораспределительной станции произошла утечка одоранта — вещества с чрезвычайно сильным запахом, которое добавляют к природному газу. С ветром он распространился на Ивано-Франковск. Одорант в небольших дозах не вреден для здоровья. Мы обратились через радио и телевидение с просьбой не паниковать. Через час утечка была нейтрализована с помощью хлорной извести, но запах еще некоторое время чувствовался.

Лица пострадавших от взрыва на Длинной  устанавливают. Мужчины сильно пострадали, их тяжело узнать. По предварительным данным, один из мужчин работал на комбинате, второй — родственник директора учебного заведения.

Взрыв произошел на первом этаже, где будущие водители изучают строение машин.

— От взрывов в соседних домах на расстоянии 20–25 метров от комбината повылетали оконные стекла, — продолжает Омельчук. — На месте инцидента работают газовщики и спасатели.

Сейчас вы читаете новость «В центре Ивано-Франковска взорвался газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть