Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 07:05

Туристы сорвались с крутого склона

В канун Рождества трое туристов-киевлян и их товарищ из Чернигова отдыхали в Карпатах. Во время восхождения на гору Петрос они сорвались с крутого склона и катились почти километр.

— Туристы не сообщили нам о намерении восходить на гору, — рассказывает командир Лазещинского горного поисково-спасательного пункта Дмитрий Климпуш. — Через поселок Ясиня они самостоятельно направились в сторону полонины Шаса, а оттуда на гору Петрос. Очутились на лавиноопасной территории. С горы спускались северной тропинкой в направлении полонины Головчаска. На полдороге трое ребят сорвались.

В то время на Головчаске тренировались спасатели. Работники МЧС сели обедать, когда увидели падающих туристов. Ринулись к ним на помощь. Киевлянина Вячеслава Белинского, 20 лет, в коме достави ли в областную больницу Ужгорода. Другие туристы — Олег Сосновский, 31 год, Вячеслав Шляхов, 27 лет, и Роман Браила, 21 год — после оказания им первой помощи вернулись домой.

Сейчас вы читаете новость «Туристы сорвались с крутого склона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть