Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 07:00

Тело убитой школьницы нашли через полгода

Тернопольские милиционеры задержали двух подозреваемых в убийстве 16-летней Яны Перегинец из городка Хоросткив Гусятинского района. Тело девушки нашли 9 мая.

Яну искали с вечера 3 декабря 2006 года, с тех пор, как девушка не вернулась домой от подруги. Родители расклеивали листовки на вокзалах, обещая вознаграждение за информацию о дочери.

В конце апреля в Гусятинский райотдел милиции пришел 28-летний Иван и сознался в убийстве десятиклассницы. Парень рассказал, что Яна давно ему нравилась, но игнорировала его. Декабрьским вечером, случайно встретив девушку на улице, Иван набрался смелости и пригласил ее в сельский бар на кофе. Потом пошли гулять по аллеям местного дендропарка. Иван начал цепляться к ней, схватил ее за горло и сильно сжал. Когда осознал, что задушил, понес ее к пруду. Нашел на берегу камень, привязал к шее и бросил тело в воду.

Следователи распорядились спустить воду в пруду, но девушку не нашли. А перед майскими праздниками задержали 21-летнего Михаила, двоюродного брата Ивана. Парень сознался, что поссорился с Яной, ударил ее, а когда девушка упала, задушил. Уже мертвую оттянул с дороги и закопал на одном из приусадебных участков. Куртку школьницы сжег. В указанном месте милиционеры нашли тело Яны.

— Сейчас продолжается судебно-медицинская экспертиза, потому что до сих пор неизвестно, что повлекло смерть девушки, — рассказывает 55-летний Юрий Голубь, прокурор Тернопольской области.

Жители Хоросткова рассказывают, что весной один мужчина, который пахал на своем земельном участке, долго бил кнутовищем лошадь там, где потом нашли Яну. Гнедой храпел, пятился, грыз удила, но не трогался с места.

Сейчас вы читаете новость «Тело убитой школьницы нашли через полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть