Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 07:14

Тернопольских водителей пугают макетами

Макеты патрульных машин ГАИ установили в Тернополе. Один из них поставили при въезде в город, около железнодорожного переезда. Еще один — возле заправки на объездной дороге.

— Нарядов ГАИ не хватает, чтобы обеспечить порядок на дорогах. Решили поставить макеты. Отобрали списанные машины, покрасили в белый цвет, — рассказывает старший инспектор областной Госавтоинспекции Николай Лецкалюк. — Это ничего, что они без ходовой части и моторов. Главное, что иногородние водители, увидев их, уменьшают скорость.

Еще три машины поставят на Восточном и Солнечном массивах, при выезде в Борщев.

— Местные шоферы услышали о нашем проекте и уже не обращают на макеты внимания. Поэтому теперь присылаем еще и инспекторов к машинам. За час два-три грубых нарушения фиксируют. Водители никогда не знают — макет там или еще и наряд стоит, — продолжает Лецкалюк.

В 2007 году за этот период зафиксировали 78 тыс. случаев нарушений правил дорожного движения в области. В этом году — 94 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольских водителей пугают макетами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть