Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 07:11

Тернопольских таксистов будут учить на курсах

После получения диплома об окончании курсов таксистов в Тернополе всех обеспечат работой и новыми автомобилями. На учебу будут принимать водителей в возрасте от 21 до 60 лет. Новички без трехлетнего стажа дополнительно будут сдавать вождение и правила дорожного движения.

— В нашем городе только официально работает около трех тысяч таксистов. А если прибавить еще и "нелегальных", целых пять  соберется. Но среди них очень мало профессионалов. Потому мы и основываем   курсы, — рассказывает председатель областного профсоюза таксистов Петр Бабчишин, 40 лет. — В этом заинтересованы и владельцы таксофи рм, которые будут финансировать курсы. Первые группы будем учить бесплатно. Стоимость еще подсчитываем.

Учеба начнется в феврале. Продлится — месяц-два. После завершения курсов водитель будет получать удостоверение таксиста.

— У нас будут преподавать работники ГАИ, психологи, медики и юристы. Водителям будут рассказывать нюансы езды по городу, предоставления услуг, — продолжает Петр Юлианович. — Создадим базу данных тернопольских таксистов. Тогда сможем отслеживать, были  ли жалобы на водителя, попадал ли он в аварии.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольских таксистов будут учить на курсах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть