Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 07:10

Тернополь закупит новые троллейбусы

10 троллейбусов с низкой посадкой планирует закупить до конца года комунпредприятие "Тернопольэлектротранс". Их приобретут в лизинг сроком на 5 лет. Стоимость одного составляет почти 1,5 млн. грн. Три новых Лаза будут курсировать уже ко дню города, 28 августа.

— 95 процентов нашего троллейбусного парка исчерпали свой ресурс. У нас старые машины еще с 1970-х. Они нуждаются в капремонте, — рассказывает заместитель директора "Тернопольэлектротранса" Владимир Зелинский, 44 года. — Есть и около 40 чешских. Их уже 15 лет как сняли с производства.

Тендер на нынешнюю закупку выиграла фирма "ЛАЗ Финанс". Из государственного и городского бюджетов на новые троллейбусы выделили 3 млн. грн.

В Тернополе обустроят спально-развлекательный район для туристов. Движение автотранспорта из-за загрязняемости им воздуха запретят. Через центр города будут курсировать только троллейбусы.

В летний период на маршрут выходит 50 из 62 тернопольских троллейбусов. За последние три года приобрели пять новых Лазов с низкой посадкой. В них можно заезжать на инвалидной коляске.

Сейчас вы читаете новость «Тернополь закупит новые троллейбусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть