Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 07:06

Следствие по делу Ивана Кейвана возобновили

Украинский Хельсинский союз обратился к уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой и Генеральной прокуратуре Украины с просьбой возобновить следствие по делу и вано-франко вца 13-летнего Ивана Кейвана.

В 2004 году парень получил тяжелые ожоги на территории Подпечерской трансформаторной подстанции, в Тисменецком районе Ивано-Франковской области. Играя с мячом, школьник попал под высоковольтный ток. От удара упал, на нем сгорела одежда. Иван обжег до 80% поверхности тела.

По требованию дедушки пострадавшего 67-летнего Василия Кейвана провели повторное расследование этого дела.

Через суд родственники добиваются от предприятия "Прикарпатьеобленэрго" возместить деньги за лечение мальчика. Школьник прошел реабилитационный курс в Бостонской ожоговой клинике в США. Энергетики не признают своей вины.

— Досудебное следствие по делу проведено не полностью, — рассказывает Василий Кейван. — Постановление старшего следователя прокуратуры Тернопольщины о закрытии уголовного дела отменено. Прокурору области дали указания еще раз изучить обстоятельства происшествия.

Сейчас вы читаете новость «Следствие по делу Ивана Кейвана возобновили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть