Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 07:10

Школьники собирают деньги на лебединую пару

Одинокому лебедю-шипуну с Лебединого озера в Ровно нашли пару. На д нях в трест зеленого хозяйства привезли раненую лебедку.

— Птицу нашел в лесу житель села Степань Сарненского района. Выходил ее и подарил нам. У лебедушки подстрелено правое крыло. Мы возили ее к ветеринару лечить и прививать, — рассказывает мастер треста Андрей Гринюк, 23 года. — Десять дней продержали в клетке, а теперь выпустили в озеро. Надеемся, она сможет заменить самцу погибшую подругу.

Несколько недель назад ротвейлер разорвал белую лебедку на куски и отгрыз ей голову. Хозяина пса не нашли.

Ученики городской школы-лицея N2 собирают деньги, чтобы в тресте смогли купить новую пару лебедей. Члены школьного парламента назвали свою программу "Спаси город от вандалов". В прошлые выходные дети носили у Лебединого озера, краеведческого музея и на площади Независимости специальные шкатулки для пожертвований. Рассказывали прохожим историю погибшей лебедушки, раздавали открытки "Подари пару родному городу".

— Уже есть больше тысячи гривен. Бизнесмены просят открыть для пожертвований банковский счет, — говорит педагог-организатор школы Оксана Шалайко, 35 лет.

Собранные деньги школьники передадут тресту зеленого хозяйства.

Сейчас вы читаете новость «Школьники собирают деньги на лебединую пару». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть