Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 07:04

Бешеная кошка накинулась на беременную

Жительница Ровно Инна Устименко, 36 лет, пройдет трехмесячный курс профилактического лечения от бешенства. Женщину на седьмом месяце беременности исцарапала домашняя кошка Марта. Больное бешенством животное также покусало ее 66-летнюю мать Надежду Коломис, 30-летнего брата Петра Коломиса-Мацюка и 15-летнюю дочь Марию Якимову.

Все они живут на ул. Князя Романа.

Инцидент произошел в прошлую среду вечером. Семья собралась за столом на кухне, а домашняя любимица дремала на стиральной машине.

— Когда к ней подошел Петр, кошка процарапала его коготками, а потом просто набросилась на парня! — вспоминает Надежда Коломис. — В жизни такого не видела! Она вцепилась ему в правое плечо. Брат сбросил ее на землю, а кошка начала кусать его за голени.

Животное исцарапало всех, кто был в кухне. С трудом ее загнали в ванную комнату. Хозяйка сразу же промыла раны водой с мылом и перекисью водорода. Детей с внучкой отправила ночевать к родственникам, а сама осталась стеречь кошку. На следующий день животное усыпили работники коммунальной службы. Ветеринары обнаружили у нее бешенство.

— Кошка могла заразить бешенством людей, которые ее гладили или касались посуды, из которой она ела, еще за десять дней до появления клинических симптомов, — рассказывает 51-летняя Валентина Томицкая, врач областной санитарно-эпидемиологической станции. — Все четверо, на которых напало больное животное, в том числе и беременная женщина, проходят профилактическое лечение. Им будет сделано шесть прививок. Надеемся, что женщина родит здорового ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Бешеная кошка накинулась на беременную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть