Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 07:04

Сергей Бондаренко провалился на мосту

6 июля медики Николаевской центральной райбольницы Львовщины спасали жизнь 49-летнему Сергею Бондаренко. Мужчина вместе с плитой пешеходной дорожки слетел с автодорожного моста в селе Розвадов Николаевского района.

Бондаренко родом из села Ивашиновка Пятихатского района Днепропетровской области. На Львовщине работал строителем. К нему приехали жена с сыном. Вместе отдыхали в Розвадове, шли к реке Днестр.

— В воде маленький сын увидел рыбку, — рассказывает 44-летний Ярослав Лукомский, голова Розвадовского сельского совета. — Они с отцом в это время стояли на мосту на пешеходной дорожке. Мужчина наклонился и полетел с плитой.

Бондаренко с травмами грудной клетки и сотрясением головного мозга два дня находился в реанимации. 8 июля пациента перевели в хирургическое отделение.

— Сейчас его состояние удовлетворительное. Он уже разговаривает, ест, — говорит хирург Николаевской райбольницы Орест Пришляк.

Жители Розвадова возмущены: мост через Днестр находится в аварийном состоянии, его много лет не ремонтировали. Мост принадлежит службе дорог Львовавтодор.

— Мы о дороге через пастбище лучше заботимся, — продолжает Лукомский. — И прежний ви йт, и я неоднократно обращались к руководителю Львовавтодора Игорю Завийскому. Все зря. Лишь пешеходные дорожки засыпали, чтобы никто не ходил. Местные жители знают о запрещении, а Сергей не из нашего села.

В 2000 году с этого моста в Днестр упал розвадо вец Василий Данчевский. Мужчина обошелся без травм.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Бондаренко провалился на мосту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть