Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 07:08

Романа Романюка переехал поезд

1 июля в селе Пядики Коломийского района на Ивано-Франкивщине похоронили 25-летнего Романа Романюка. Два дня назад мужчину переехал поезд.

— Роман был спокойным и умным ребенком, я его в школе математики учил, — говорит сельский председатель, 59-летний Николай Германюк.

Роман Романюк работал на деревообрабатывающем предприятии в селе. В семье был самым старшим ребенком. После того как в прошлом году утопился в полынье  отец, все домашние заботы взял на себя. Ездил в Киев на летние сезонные работы. Работал на строительстве. В прошлом году в столице познакомился с девушкой. Недавно привез невесту познакомить с матерью.

Днем перед трагическим случаем молодые поссорились. Любимая Романа собрала вещи и уехала. Романюк под вечер вышел из дома. Пошел в сторону колеи, которая протягивается в 200 м от дома. В 19.30 по маршруту Годы–Турка–Коломыя двигался дизельный поезд.

Машинист еще издалека увидел человека на рельсах, начал сигналить. Мужчина не отреагировал. Поезд сбил Романюка и протянул несколько метров по колее. До приезда медиков он был еще жив.  Из-за полученных травм Роман умер по дороге в больницу.

В семье Романюков осталось четверо маленьких детей.

Сейчас вы читаете новость «Романа Романюка переехал поезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть