Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 17:55

Семья Макухи отравилась бытовым газом

Четверо взрослых и двое детей отравились бытовым газом в квартире на улице Колессы в центре Стрыя, что на Львовщине.

В воскресенье вечером у 39-летнего Юрия Макухи и Анны Войтасык гостил родной брат Владимир с женой Анной Овчинниковой и 6-летней дочкой Ириной. У хозяев подрастает дочь Алина, 5 лет. Взрослые подняли тревогу, когда девочки забились в конвульсиях.

— Когда врачи приехали, хозяин квартиры лежал в кухне без сознания, а остальные взрослые чувствовали себя очень плохо, их рвало, — рассказывает начальник Стрыйского райотдела МЧС Виталий Штефан, 30 лет. — Медики почувствовали запах газа. Они увидели, что на плите включены газовые конфорки, а огня нет.

Всех потерпевших доставили в реанимацию Стрыйской больницы. Дети были в более тяжелом состоянии. По словам дежурного врача, семья Макухи всю зиму грелась с помощью газовых конфорок и духовки.

— Скорее всего, что дети играли ручками газовой плиты и включили газ, — добавляет Виталий Штефан. — В тот же вечер аварийная служба провела в доме замеры загазованности. К счастью, утечки газа не зафиксировали.

Сейчас вы читаете новость «Семья Макухи отравилась бытовым газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть