Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 07:01

Ровенские аттракционы подорожали на гривню

Летний сезон в Ровенском городском парке им. Шевченко начался неудачно. В будни покататься на аттракционах приходят 5–6 человек, максимум — полтора десятка. В прошлые выходные из-за ненастья кассы не продали ни одного билета.

— Аттракционы старые, потому кататься немного боязно, — говорит 34-летняя ровенча нка Ирина Остапова. — Взяли с дочерью билеты на "чертово колесо", а оно скрипит. Хотя в кассе нас заверили, что технические тесты прошли все аттракционы. Вместо "колеса" пошли на более новый "Супербатут".

Всего в парке работает 18 аттракционов для детей и взрослых. Билеты на некоторые подорожали на гривню. Отныне за несколько минут катания на "чертовом колесе" или "вихре" придется выложить 5 грн.

— Подорожала электроэнергия, — объясняет заместитель директора объединения парков культуры и отдыха Василий Аврусевич, 65 лет. — Но у нас до сих пор самые дешевые аттракционы в стране — от гривни до пяти. В Луцке билет стоит не меньше 8–9 гривен. Город финансирует нас лишь на треть. Только на содержание парка Шевченко ежегодно нужно свыше 700 тысяч гривен.

Через месяц должны привезти новый аттракцион, название которого администрация держит в тайне. В настоящее время на месте общественного туалета в парке возводят двухэтажное кафе с детской площадкой.

Сейчас вы читаете новость «Ровенские аттракционы подорожали на гривню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть