Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 07:09

Ремонт реанимации обошелся в 600 тысяч гривен

23 апреля в Ивано-Франковской центральной городской клинической больнице открыли реанимационное отделение. Более десяти лет реанимация была в аварийном состоянии.

— Дыры в стенах огромные, потолок на голову падал, — говорит заведующий отделением 45-летний Владимир Вовчук. — Но выхода не было, пациентов и в таких условиях принимали.

Два года назад на капитальный ремонт в отделении реанимации из городского бюджета выделили 600 тыс. грн. Почти 10 тыс. предоставили спонсоры. На эти средства купили специализированную мебель для интенсивной терапии и лаборатории, блоки энергетического питания, дыхательные аппараты и шприцы-дозаторы. Каждую палату оборудовали современными мониторами наблюдения.

Реанимация рассчитана на шесть кроватей. На каждого больного назначены анестезиолог, две медсестры и санитарка. До конца года отделения планируют расширить до 12 кроватей.

Сейчас вы читаете новость «Ремонт реанимации обошелся в 600 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть