Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2007 07:07

Ректора Постоловского оштрафовали на 255 гривен

Государственная инспекция труда в Ровенской области требует отставки ректора Ровенского государственного гуманитарного университета, депутата облсовета 55-летнего Руслана Постоловского. Городской суд Ровно привлек его к административной ответственности из-за задолженности по зарплате сотрудникам. Постоловского оштрафовали на 225 грн.

— В учебном заведении задолженность свыше трех миллионов гривен, а 1300 работников не получило зарплаты, — заверяет 44-летний начальник инспекции Михаил Бузинарский. — Сейчас задолженность за июнь полностью погашена.

Руслан Постоловский говорит, что проблема с выплатой возникла в 97% учебных заведений Украины. Причина — парламент отклонил изменения к закону "Об образовании". Нововведения предусматривали индексации размера платы за учебу при повышении зарплаты преподавателей.

— Решение суда буду обжаловать, — оправдывается Постоловский. — В настоящее время мы полностью рассчитались с сотрудниками.

Губернатор области обратится к министру образования и науки с требованием освободить Руслана Постоловского, если в университете опять возникнет задолженность по зарплате.

Сейчас вы читаете новость «Ректора Постоловского оштрафовали на 255 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть