Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:01

Рекордсмен Паламарчук не любит пьющих девушек

Автор: фото: Виктор Гомоль
  Руслан Паламарчук на майдане Независимости в Ровно установил рекорд Украины по жонглированию 24-килограммовой гирей
Руслан Паламарчук на майдане Независимости в Ровно установил рекорд Украины по жонглированию 24-килограммовой гирей

Руслан Паламарчук, 34-летний преподаватель физкультуры Ровенского  медицинского колледжа, в День молодежи установил рекорд Украины — 64 раза перебросил 24-килограммовую гирю из руки в руку с полным ее вращением в воздухе и закидыванием на спину между лопатками.  Парень ловко жонглировал снарядом на майдане Независимости в Ровно.

Мы зафиксировали достижение Руслана и обратимся в Книгу рекордов Гиннеса, — заверяет представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчебий, 38 лет. — Надеюсь, результат признают мировым рекордом.

Гиревым спортом мастер спорта Паламарчук занимается с 1993 года. Тренировался  у четырехкратного чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов 61-летнего Давида Кленова. Силач из Харьковской области в свое время установил рекорд Украины по жиму сидя 32-килограммовой гири на протяжении часа.

Два года назад Руслан увидел по телевидению выступление президента национальной федерации гиревого спорта Юрия Щербины. На вершине Говерлы атлет перебросил 16-килограммовую гирю 60 раз. Ровенчанин решил превзойти это достижение.

Перед выступлением целый месяц тренировался по три часа ежедневно, — рассказывает Паламарчук. — Сильный с детства, в шестом классе подтягивался на турнике больше 40 раз.

Руслан родился в селе Селец Дубровицкого района. После школы учился в Ровно на инженера, через три года перевелся в педагогический институт на физическое воспитание. Говорит, что мечтал стать учителем физкультуры. Сейчас преподает в медицинском колледже, зарабатывает до тысячи гривен в месяц. Живет в общежитии, в выходные ездит к 60-летним родителям. Паламарчуки живут со средним сыном — Юрием, 35 лет, невесткой Любой и двумя внуками. 39-летний Анатолий женат в Дубровице, воспитывает дочку. Руслан еще холостяк. Сетует, что современные девушки курят и пьют, а ему такие не пара.

У родителей большое хозяйство — обрабатывают четыре гектара земли, держат коров, свиней. Братья заложили большой сад, есть копанка, в которой разводим рыбу, — работы хватает, — рассказывает Руслан. — Косить, пахать — все руками.

Семья Паламарчуко в — спортивна. Отец Руслана когда-то выступал за местную мотобольную команду, а родной дядя тренировал сборную Беларуси по мотоболу. Старшие братья тоже спортивного телосложения.

— Хочу такое же упражнение выполнить с 32-килограммовой гирей на Говерле, — потирает ладони силач. — Возможно, еще на шпагате буду поднимать мизинцем гирю 24 кг. Этого тоже еще никто не делал.

Сейчас вы читаете новость «Рекордсмен Паламарчук не любит пьющих девушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть