Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 07:13

Рекетира "Оскара" отпустили на подписку

На прошлой неделе в городе Стрый Львовской области оперативники Управления по борьбе с оргпреступностью задержали пять членов рекетирской группировки. Среди них — лидер 52-летний Владимир по кличке "Карась" и его помощник Андрей "Пушкин".

Участники преступной группы требовали $12 тыс. у предпринимателя Ростислава Данелевского, 42 года. Бизнесмен — владелец ночного клуба "Три льва" в Жидачеве и стройфирмы "50 на 50" в Николаеве. Данелевскому угрожали физической расправой. Он обратился в милицию. Во время передачи $6 тыс. возле магазина "Славутич" бойцы подраздела быстрого реагирования "Сокол" задержали вымогателей. У "Карася" изъяли заряженный пистолет " ТТ".

Против вымогателей возбудили уголовное дело. В настоящее время задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Владимир "Карась" родился в городе Енакиево Донецкой области. Раньше трижды отбывал наказание во львовских тюрьмах за кражи и ограбления.

— Авторитет завоевывал на территории   Львовщины, — рассказывает 42-летний Владимир Гумен из областного УБОПа. — Организовал криминальную группировку, в которую входили спортсмены. Забирали у предпринимателей деньги и передавали бизнес своим людям. Устраивали "разводки" и "постановления".

"Пушкин" также трижды судимый, сидел за убийство. Еще одного задержанного боксера по кличке "Оскар" суд отпустил под подписку о невыезде. Поговаривают, что он родственник экс-начальника областной милиции.

Сейчас вы читаете новость «Рекетира "Оскара" отпустили на подписку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть