Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 18:22

Пятилетнего мальчика искали 200 милиционеров

Всего за сутки нашли 5-летнего Ярослава из Ривне, который в среду ушел из дома. Мальчик живет с бабушкой в доме в Рабочем переулке.

В тот день Ярослав играл на улице, а потом неожиданно исчез. Женщина начала искать внука в полдень. Оббегала всех соседей, но ребенка никто не видел. Только тогда позвонила в милицию.

— Подняли весь личный состав, на поиск бросили 200 человек, — рассказывает начальник горотдела милиции Виталий Чубаевский, 32 года. — А нашли Ярослава аж за семь километров от Ривне — в селе Понебель. Как он туда добрался, неизвестно.

Мальчик прибежал в село к дяде. Тот был вы пивший и не догадался, что Ярослав убежал из дома. Мужчина накормил племянника и оставил у себя.

— Ребенка нашли в четверг в девять утра. Но вернем ли домой — это вопрос, — говорит Чубаевский. — Отца у Ярослава нет. Мать находится в местах лишения свободы. Бабушка — официальный опекун, злоупотребляет спиртным.

Ярослава обследовали педиатр и детский психолог. Состояние мальчика нормальное. Сейчас он в милиции. Домой возвращаться не хочет.

Стражи порядка собираются возбудить дело о лишении бабушки опекунских прав.

Сейчас вы читаете новость «Пятилетнего мальчика искали 200 милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть