Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 07:07

Пять тысяч водителей остались без работы

Водители маршруток пикетировали здание Закарпатского областного совета и администрации. В результате выполнения Постановления Кабмина о запрещении перевозить людей в переоборудованных из грузовых в пассажирские микроавтобусах они потеряли работу.

— Приобретение и переоборудование таких автобусов обошлось каждому частнику очень дорого, — рассказывает перевозчик из Ужгорода Юрий Будаш, 45 лет. — Некоторые взяли кредиты, кто-то продал квартиру. Маршрутки мы переоборудовали по разрешению компетентной столичной службы, а работу выполнили квалифицированные мастера предприятия, которое имеет лицензию. Мы еще и получили заключение ГАИ, что все сделано по стандарту.

— На Закарпатье пять тысяч "нестандартных" микроавтобусов, — рассказывает Василий Филип из областного управления ГАИ. — Мы предупредили водителей, что теперь они не могут перевозить пассажиров такими автобусами.

Депутаты областного совета постановили ходатайствовать перед Кабинетом Министров за отмену решения предыдущего правительства относительно запрещения эксплуатации таких транспортных средств.

Сейчас вы читаете новость «Пять тысяч водителей остались без работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть