Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2007 07:05

Проезд в маршрутках в столицу подорожал

Ровенские перевозчики повысили цену за проезд на маршруте до Киева на 10 гривен. До этого люди платили 40 грн и на 5 грн меньше за каждую вторую поездку.

— Цену повысили до 50 гривен из-за подорожания горючего, в частности солярки. За последние два месяца ее цена выросла больше чем на гривню, — объясняет 27-летняя Татьяна, диспетчер предприятия "Спринтер-Люкс". — Пенсионеры и студенты у нас ездят дешевле — по 45 гривен. Дети до 12 лет — по 40. Оставили скидки и для постоянных клиентов. Каждая вторая поездка будет им обходиться в 45 гривен.

Для многих пассажиров подорожание стало неожиданностью.

— На учебу в Киев ехал по старой цене, а через неделю за дорогу домой пришлось заплатить на десятку больше. Хорошо, что это были не последние деньги, — жалуется 20-летний Василий, студент "Киевской политехники".

— Мы не можем влиять на формирование цены на межобластные пассажирские перевозки. Рост обусловлен подорожанием дизтоплива. С 3 гривен 96 копеек в октябре его цена повысилась до 4 гривен 91 копейки в ноябре. Это действительно значительный скачок цены, — замечает Валерий Булавский, 28 лет, из Государственной инспекции контроля за ценами в области.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в маршрутках в столицу подорожал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть