Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 07:06

Подстрелили франковского депутата Игоря Халаменду

Члена депутатской группы Партии регионов в Ивано-Франковском городском совете Игоря Халаменду, 38 лет, в прошлое воскресенье трижды ранили из огнестрельного оружия.

Перед одиннадцатью ночи Игорь Халаменда заметил за своей машиной "хвост". Мужчина решил оторваться от преследователей, свернул в арку дома на ул. Коновальца. Однако попал в ловушку под пятиэтажкой — его машину, джип "субару", заблокировали. В депутата стреляли восемь раз. Три пули прошили двери авто и попали в тело. Одна застряла между шейными позвонками, еще две — в груди. Раненный, однако, самостоятельно доехал в травмпункт на ул. Матейко.

О покушении на Игоря Халаменду стражи порядка узнали от медиков. Сам пострадавший отказался давать объяснение в милиции. Эксперты предполагают, что в депутата стреляли из нагана.

Основная версия нападения — предпринимательская деятельность раненого. Халаменда известен по прозвищу "Бура". Среди его интересов — центральный продуктовый рынок областного центра. Рассказывают, что депутат чрезвычайно осторожен в жизни, постоянно остерегался преследования, поэтому из машины выходил очень редко.

— Я не исключаю и политических мотивов покушения на Игоря, — говорит однопартиец Халаменды, депутат горсовета Богдан Федькив, 44 года. — Он нормальный предприниматель и политик. Воспитывает двух сыновей. Я с ним общался, мужчина чувствует себя хорошо.

На следующий день после госпитализации Игоря Халаменду забрали из больницы друзья.

Сейчас вы читаете новость «Подстрелили франковского депутата Игоря Халаменду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть