Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 07:05

Во время погони пенсионерка перелезла через ворота

Автор: фото: Василий ЛОПАТА
  Жительница Тернополя Мария Биловус показывает ворота, через которые перелезла, догоняя вора
Жительница Тернополя Мария Биловус показывает ворота, через которые перелезла, догоняя вора

65-летняя Мария Биловус, жительница дома N82 на проспекте Степана Бандеры в Тернополе, несколько сотен метров гналась за вором, ограбившим подвал.

Имущество из дома на проспекте Степана Бандеры начало пропадать в конце прошлой недели.

— Вор влезал в подвал через маленькие окошки, — рассказывает пани Мария. — Даже газетку себе подстилал, чтобы не вымазаться. Выбивал двери, крал и спокойно выходил.

За несколько дней он обворовал 40 подвалов. Прошелся от первого до четвертого подъезда. Похитил пять велосипедов, разные запчасти, металлическую посуду. Жители вызывали милицию. Оперативники составили описание украденного, сняли отпечатки пальцев, но вора не нашли.

Обнаружить человека, которого подозревают в краже, удалось 65-летней жительнице квартиры в первом этаже Марии Биловус. Как-то после обеда во время дождя она выглянула в окно и увидела, как из подъезда вышел незнакомый мужчина с двумя мешками на плечах и направился в соседний дом.

— Он, видимо, еще с ночи в подвале сидел, — допускает женщина. — А вышел, потому что думал, что в дождь на улице никого не будет. Мешки были набиты алюминиевыми кастрюлями и всякими металлическими предметами.

В одном халате и тапочках она кинулась преследовать вора. По пути позвала соседку Галину. Увидев преследователей, визитер стал убегать. Женщина догнала вора и схватила за один из мешков. Тот бросил его и быстрее побежал дальше. Возле магазина "Восточный" женщины разделились. Пани Мария побежала напрямик, а пани Галина — вправо, наперерез.

Подозреваемый перебежал дорогу и направился в улицу к Европейскому университету. Преследовательница — за ним. Пани Галина в это время увидела машину частной охраны и попросила ребят помочь задержать вора.

Мария Биловус на одном дыхании преодолела двухметровые ворота и "загнала" мужчину с мешком за здание вуза.

— Не знаю, где у меня силы взялись, — говорит она, инвалид второй группы. — Помню, взяла тапки в руки, перелезла через ворота, обулась и побежала дальше.

За вузом навстречу беглецу с мешком выехала машина охранников с Галиной. Ребята "скрутили" вора.

— Лицо у него желтое, как в наркомана, и шрам под правым глазом, — описывает пани Галина.

Подозреваемым в обкрадывании подвалов оказался ранее судимый тернопольча нин, сообщили " ГПУ" в опорном отделении милиции в микрорайоне  "Восточный". Он уже попадался на кражах.

Сейчас вы читаете новость «Во время погони пенсионерка перелезла через ворота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть