Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 07:07

Петр Грицюк погиб на железнодорожном переезде

Утром в прошлую пятницу 49-летний водитель "москвича" Петр Грицюк пытался проскочить перед товарным поездом на железнодорожном переезде в селе Ивано-Пусте Борщевского района Тернопольской области. Легковушку смяло под локомотивом.

Петр погиб на месте. Его 25-летнего сына Дмитрия, 49-летнюю соседку Ольгу Олексюк с 14-летним сыном Владимиром "скорая" забрала в реанимацию — у них разбиты головы. Жена погибшего Анна категорически отказались ехать в больницу и вернулась домой в село Устя.

— Грицюк родился на Хмельнитчине, — рассказывает 50-летний председатель Устянского сельсовета Ярослав Стрижбовит. — Наверное, ехали на его родину. Соседка Ольга Олексюк подсела с сыном, потому что собиралась на рынок в Хмельницкий.

Петр был и столяром, и слесарем. Не пил, у него был больной желудок. Воспитывал троих детей. Средний сын, 28-летний Яков, уже женат. 16-летняя дочка Наталия в пятницу сдала последний экзамен. О смерти отца узнала вечером. Из-за траура в семье Грицюков в школе отменили торжества по случаю выпускного.

Сейчас вы читаете новость «Петр Грицюк погиб на железнодорожном переезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть