Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 07:02

Пенсионерку Краснюк задушил бечевкой несовершеннолетний

Под вечер 15 мая в дом 75-летней Надежды Краснюк из села Крутеньки Хотинского района Черновицкой области залез односельчанин Илья, 17 лет. Подросток хотел украсть сбережения пенсионерки, а в это время пришла хозяйка.

37-летняя Мария Скрипник, дочка Надежды Краснюк, на протяжении 3 лет работала в Италии. Краснюк жила с внуками — 16-летним Михаилом и Арсением, 9 лет.

В этот день женщина полола грядки на огороде. Зашла в дом и увидела Илью. Парень искал деньги. Когда заметил хозяйку, подошел ближе и толкнул ее. Пенсионерка упала, ударилась головой и потеряла сознание.

— Чтоб скрыть следы содеянного, задержанный синтетической бечевкой от спортивных штанов сжал шею женщины, — рассказывает Вячеслав Хабайло из областного управления милиции. — Держал, пока она не перестала дышать. Чтобы убедиться, что потерпевшая умерла, деревянным подлокотником от дивана ударил в область подбородка и гортани.

Из дома покойной Илья вынес бечевку, подлокотник и кошелек с 450 грн.

— Он думал, что найдет больше, — говорит 34-летняя Елена Стрижиборода, секретарь Крутеньковского сельского совета. — Дочка Надежде Арсениевне ежемесячно деньги высылала.

Парень учился в Ставчанском профессиональном лицее. Год назад его мать, 35-летняя Людмила Мальцева, вышла замуж за Вячеслава Молдована из Крутенек. Женщина с сыном переехала из Молдовы к мужу.

Илья в изоляторе временного содержания ожидает завершения следствия.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионерку Краснюк задушил бечевкой несовершеннолетний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть