Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 16:50

Озон быстро заживляет раны

58-летний львовянин Александр Рикун страдал от гнойных язв на ногах. У мужчины сахарный диабет ІІ типа, на теле стали открываться раны.

— Врачи ничего не могли сделать, подозревали рак кожи, направили в онкодиспансер, — говорит Александр. — Но перед походом туда я решил попробовать озонотерапи ю. Раньше мы водили внука на озоновые процедуры. Осенью у ребенка на веке появлялся гнойник, в народе называют ячменем. После двух-трех процедур он исчез.

В медицинском центре "Озон" мужчине вводили газ в специальном растворе в вену и делали озоновые инъекции в кожу. На пятый день язвы зажили.

— Александру мы одевали на ноги бахилы, в которые подавали озон, — рассказывает озонотерапевт центра Маргарита Сущенко. — Это способствует быстрому заживлению ран, потому что озон — стерильный газ. С помощью такого приспособления лечим озоном ожоги, ранения и язву. Александру, ради большего эффекта, также вводили озон шприцем в соответствующие точки на теле и капали специальный раствор в вену. Это улучшает микроциркуляцию крови и питает ткани.

Врач добавляет, что озоновые инъекции известны косметическим эффектом. С помощью газа женщины смогут избавляться от целлюлита и растяжек на коже после беременности.

— Мы предупреждаем, что процедуры болезненны, придется  потерпеть, — говорит врач. — Это же газ, он должен куда-то деться, но через 20–30 секунд озон обеспечивает обезболивающий эффект.

Сеансы озонотерапии назначают индивидуально каждому пациенту, от двух-трех процедур до 15. Озонотерапию не делают при кровотечениях, тромбоцитопении, недостатке тромбоцитов в крови и алкоголизме. Одна процедура в центре стоит 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «Озон быстро заживляет раны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть