Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 07:03

Отопление будет дорожать ежемесячно

С 1 октября коммунальное предприятие Луцктепло повысило на 10–12% тарифы на тепло. Стоимость 1 Гкал для населения вырастет до 227,4 грн, для организаций и учреждений города — до 407,56 грн/Гкал.

Городской совет внедрил новые расценки из-за повышения на 23% цены на газ для коммунальных предприятий. Начиная с июня, стоимость топлива увеличивалась ежемесячно на 3–4%. Следовательно в нынешнем году Луцктепло задолжало газовщикам около 8 млнгрн за использованное топливо. Подорожали энергоносители и вода для технологических потребностей.

— Мы провели корректировку индивидуальных составляющих базовых тарифов по трем статьям расходов: топливо, электроэнергия и вода, — говорит директор коммунального предприятия Луцктепло Рустам Дячук, 40 лет.

Октябрьское подорожание тепла — первое из трех запланированных до конца года. В ноябре цена на отопление для населения вырастет до 230,04 грн, с 1 декабря — до 232,76 грн/Гкал.

Сейчас вы читаете новость «Отопление будет дорожать ежемесячно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть