Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 07:07

Елену Небесюк с сыном спасли трое пожарных

24 декабря жительница Буковинского райцентра Новоселица 24-летняя Елена Небесюк полчаса просидела в ванной комнате. В помещении во втором этаже загорелась кладовка.

— Дым в коридоре почувствовал один из жителей шестиквартирного дома. Он поднялся на второй этаж, открыл дверь кладовой. От этого огонь разгорелся еще больше, — рассказывает начальник Новосельского райотдела областного управления МЧС майор Андрей Мамавко, 30 лет. — Стены помещения оббиты ги псокартоном, при высокой температуре горения выделялся токсичный газ, поэтому жителей пришлось эвакуировать.

Выбежать и вынести из квартиры 11-месячного сына Антона Елена Небесюк не смогла — в коридоре был едкий дым. Женщина с ребенком спряталась в ванной комнате и позвонила по телефону на мобильный мужу Владимиру. Тот выскочил из маршрутки, которой ехал на работу, и четыре километра бежал домой. Между тем пожарные Дорин Танас, Иван Нилич и Алексей Рускан в масках газоды мозащиты поднялись в квартиру, накрыли ребенка одеялом и помогли женщине выйти на улицу.

Пожар ликвидировали за полчаса. Огонь успел повредить кровлю дома и кладовую.

Сейчас вы читаете новость «Елену Небесюк с сыном спасли трое пожарных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть