Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 07:14

Александра Жмура сбил рельсовый автобус

Львовянин Александр Жмур, 42 года, стал первой жертвой рельсового автобуса Ровно—Львов, который пустили в прошлый вторник. В пятницу мужчина погиб на железнодорожном переезде в поселке Квасилив Ровенской области.

Жмур вечером привез грузовиком рулоны пленки. В поселке сбился с дороги и пошел к дежурной по станции спросить, где улица 1 Мая. Удостоверился, что уже на месте, и бросился через опущенный шлагбаум к машине.

— Не заметил, что приближается рельсовый автобус, — рассказывает Игорь Максимюк, 37 лет, и.о. первого заместителя начальника линейного отдела станции "Ровно". — Мужчина побежал через рельсы, а через несколько секунд его сбил поезд. Тело пролетело 10 метров и ударилось о металлическое ограждение.

У Жмура поломаны ребра, конечности, пробита голова. Скоростной вагон остановился через 300 м.

Возбуждать уголовное дело против машиниста не будут.

— Это несчастный случай. Просто люди еще не привыкли к рельсовому автобусу — он очень быстрый и почти бесшумный, — говорит ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.

Александр Жмур жил с женой в поселке Олеско Бусского района Львовской области. Младшая дочка заканчивает школу, а старшая поступила в университет.

Сейчас вы читаете новость «Александра Жмура сбил рельсовый автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть