Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 07:14

Александр Олексийчук прыгнул с 14-го этажа

В среду в городе Ривне похоронили 17-летнего Александра Олексийчука. Парень ушел из дому в субботу и не вернулся. Прохожие нашли его тело в баке для мусора на ул. Киевской.

Юноша жил с матерью и прабабушкой на ул. Дворецкой. Учился в 11 классе гуманитарной гимназии.

— За час до самоубийства он говорил с матерью. Сказал, что идет к товарищу и скоро вернется. Больше родные живым его не видели, — рассказывает начальник городской милиции Виталий Чубаевский, 32 года. — Вечером женщина обзвонила знакомых, но парня нигде не было.

Утром мать позвонила по телефону в городскую больницу, описала приметы Александра. Ей сказали, что накануне в реанимацию привезли похожего парня, но он умер от травм.

— Он упал с крыши 14-этажного дома, — рассказывает 53-летний Любомир Керничный, который нашел парня. — Мой сосед видел, как мимо окна что-то пролетело. Тело упало в мусорный бак. Юноша был еще жив. Мы вытянули его и вызвали скорую.

Близ бака следователи нашли блокнот. Вероятно, он выпал из кармана. В нем Александр написал матери предсмертное письмо, просил прощения. Но причины самоубийства не объяснил.

В гимназии говорят, что Олексийчук был отличником, пять лет играл в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?". Александр должен был поступать в Национальный университет водного хозяйства и природопользования.

— Недавно мать купила Александру выпускной костюм, — вспоминает директор гимназии Зоя Макарчук. — Парень мечтал, чтобы она сделала прическу и пришла с ним на выпускной бал. Говорил, что они будут самой красивой парой.

Сейчас вы читаете новость «Александр Олексийчук прыгнул с 14-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть