Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 07:05

Олег Лазарь разбился на мотоцикле "Ява"

Олега Лазаря, 20 лет, похоронили в прошлый вторник в селе Новая Скварява Жовковского района Львовской области. На дороге Жовква — Крехов он перевернулся на мотоцикле "Ява".

Вечером 9 сентября Олег с 16-летним приятелем Степаном Кутым катались на мотоцикле. На большой скорости выехали на автодорогу. Колесо старой "Явы" попало в выбоину, мотоцикл опрокинулся. Олег ударился головой об асфальт. Умер на месте.

— Степан был настолько шокирован, что прошел 2,5 километра до села, — говорит директор Новоскварявской средней школы Ольга Данилив, 49 лет. — Дома обо всем рассказал. Между тем на место происшествия кто-то вызвал скорую и милицию. Машины приехали через два часа.

Когда Олегу было три года, от лейкемии умерла его мать. Лазаря воспитывала бабушка Мария.

— У Олега было тяжелое детство, но он вырос добрым и коммуникабельным, — вспоминает классный руководитель Надежда Гаца, 58 лет. — После школы поступил в училище. Но не окончил его — устроился на работу. Сначала ремонтировал автомобили, потом работал с отцом на молокозаводе. К работе цеп кий был. Бабушка вот на днях волновалась, как картошку выкопать, а он ее успокаивал: "18 сентября зарплату получу — и выкопаем".

Хоронили Олега всем селом.

Сейчас вы читаете новость «Олег Лазарь разбился на мотоцикле "Ява"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть