Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 15:13

Нелегалы голодали три дня

Две группы граждан Индии и Пакистана задержали волынские пограничники в Любомльском районе Волынской области в 20 км от польской границы.

12 нелегалов привезли на микроавтобусе из Киева, высадили ночью посреди леса. Проводник из Любомля прибыл утром. Четверо индусов на " опеле" 32-летнего Николая Сидорчука, условно осужденного на три года за такие вояжи, двинулись к польской границе. Где-то в одиннадцать ночи возле села Хворостив их задержали инспекторы ГАИ. Другие пешком добрались до села Городное и день пересидели в доме 28-летнего Петра Хвица. Под вечер бойцы пограничной стражи и оперативники СБУ поймали нелегалов и крестьянина на автобусной остановке.

— Посредники заплатили хозяину тысячу долларов и пообещали "окно" на польской границе для контрабанды папирос, — рассказывает о задержанном украинце спикер Луцкого пограничного отряда Богдан Козуб, 51 год.

Индусы с пакистанцем ожидают депортации в изоляторе пограничной комендатуры "Ягодин". Бойцы накормили задержанных — на протяжении трех дней азиаты пили только цейлонский чай. Против Петра Хвица и Николая Сидорчука возбудили уголовное дело. Украинцам угрожает три года заключения.

Сейчас вы читаете новость «Нелегалы голодали три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть