Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 07:08

Небо над Луцком патрулируют истребители

Впервые за время независимости на Луцком военном аэродроме начались командно-штурмовые учения. В рамках всеукраинских маневров "Артерия-2007" на взлетные полосы приземлились свыше 20 боевых машин из авиационных частей Ивано-Франковской и Николаевской областей.

Военный аэродром на околице Луцка является резервным для технического обслуживания и дозаправки самолетов. В понедельник здесь приняли истребители МИ Г-29, штурмовики СУ-25 и транспортные АН-26. В первый день учений пилоты выполнили воздушную разведку боем и уничтожили условные переправы на реках Стир, Стохид и Припять. За маневрами следят офицеры командования военно-воздушных сил Украины.

— На аэродроме задействовано 200 военнослужащих на полном обеспечении. Хватает горючего для учений и подготовки летного состава, — рассказывает заместитель командующего военно-воздушными силами Василий Никифоров, 47 лет.

Боевые машины готовятся к решающей операции вблизи Ровно. 13 сентября штурмовики и бомбардировщики обеспечат поддержку с неба десантирования сухопутных войск. Истребители будут отрабатывать тактику воздушного боя.

Сейчас вы читаете новость «Небо над Луцком патрулируют истребители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть