Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 07:13

Учения спасателей посеяли панику

К обеду 3 июня весь Ивано-Франковск гудел о взрыве, который произошел или на Чернобыльской АЭС, или на калушском "Карпатнефтехиме". Телефоны разрывались от звонков испуганных горожан.

В понедельник "Карпатнефтехим" окружили бойцы МЧС и никого не впускали. В областном управлении чрезвычайных ситуаций "ГПУ" заверили, что не было никаких взрывов ни в Чернобыле, ни в Калуше.

— Во вторник на базе ООО "Карпатнефтехим" проводили широкомасштабные обучения спасателей, — рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МЧС Богдана Засидко, 37 лет. — Отрабатывали ситуацию, когда вследствие землетрясения на заводе произошла утечка хлора и нефтепродуктов. В понедельник к Калушу съехалось почти 200 прикарпатских спасателей и курсантов Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности МЧС Украины. Очевидно, люди увидели более 50 спецмашин и испугались. Хотя предварительно по радио объявили об учениях.

Начальник ГУ МЧС в Ивано-Франковской области Николай Джумаджук в Калуше опроверг слухи о повышении радиации.

Сейчас вы читаете новость «Учения спасателей посеяли панику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть