Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 19:20

Надежда Головайчук нашла сына на вокзале

На съемки программы "Жди меня" в Киев Надежда Головайчук, 52 года, из села Петрики, под Тернополем, ехала искать своего сына. Вышла из поезда и на вокзале неожиданно столкнулась со своим Виталием.

— Я подумала, что схожу с ума, — рассказывает женщина. — Кинулась сыну на шею и потеряла сознание.

Виталий Головайчук, 22 года, пропал 8 февраля. Через несколько дней милиционеры нашли его мобильный телефон в киевском магазине. Продавец сказал, что какой-то парень сдал мобилку на запчасти.

— С тех пор, как сын пропал, я каждый день молилась и ставила свечу в церкви, — говорит Надежда Головайчук. — Думаю, что Матерь Божья и помогла мне.

Женщина узнала, что на железнодорожном вокзале в Киеве будут снимать программу "Жди меня". Поэтому взяла билет на поезд, а утром уже была в столице.

— Я пришла на вокзал, вышла на второй этаж и увидела сына, который шел мне навстречу, — вспоминает Надежда. — Он смотрел себе под ноги, меня не видел.

Выяснилось, что сын поехал в Киев из-за долга. Виталий работал экспедитором — развозил товары по району. Потерял 5 тыс. грн, полученных от клиентов фирмы. То ли потерял, то ли кто-то вытянул из кармана на одном из рынков. На работе сказали все вернуть. Ничего никому не сообщив, Виталий поехал в столицу отрабатывать. Устроился на стройку.

— Парень не бомжевал, — говорит мать. — Ночевал в платном зале на железнодорожном вокзале, платил 7 гривен за ночь. За 10 гривен там можно было помыться. Но из Тернополя он уехал легко одетый, поэтому заболел воспалением легких.

Мать убедила сына уехать домой. Виталий готовится вернуться на предыдущую работу — из зарплаты понемногу будет отдавать потерянные деньги.

Сейчас вы читаете новость «Надежда Головайчук нашла сына на вокзале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть