Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 07:08

На Закарпатье пройдет международный праздник вина

7 и 8 марта в городе Берегове на Закарпатье состоится VIII Международный фестиваль вина. В этом году на вы ставку-продажу должны приехать около 50 виноделов. Местные виноградари ждут и коллег из соседней Венгрии.

— В прошлом году было почти 70 палаток с вином, — говорит частный винодел, член Винного Ордена Святого Венцела 57-летний Карло Шош. — Приехали как большие частники, так и мелкие продавцы. Можно было попробовать до сотни сортов вина.

Ежегодно в состав жюри фестиваля приглашают известных венгерских дегустаторов. Проведут вы ставку-продажу оборудования для производства напитка.

— Планируем устроить и розыгрыш лотереи, фотовыставку, концерт, посвященный вину, — рассказывает Шош. — На второй день будем принимать в ряды Винного Ордена Святого Венцела новых членов.

С 2000-го традиционно ежегодно в Берегове проводят Международный фестиваль вина, посвященный 8 Марта. Праздник идет два дня на центральной площади города. Виноделы предлагают напитки прошлогоднего урожая.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье пройдет международный праздник вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть