Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 07:10

На ярмарке килограмм свинины продавали по 18 гривен

В субботу в Тернополе устроили предпасхальную ярмарку. Продукты по оптовым ценам продавали крестьяне области. Одновременно торговали в четырех микрорайонах — на Площади искусств в центре города, на Дружбе, Восточном и Солнечном массивах.

— Из нашего Гусятинского района представлены 11 хозяйств. Ассортимент: девять свиней, бык, картофель, саженцы яблонь, колбаса, крупы и рыба, — хвастается 47-летняя Мария Музыка из районного управления агропромышленного развития. Разговариваем с ней в центре. — Мы уже пять лет сюда приезжаем.

Утром тернополяне обступили лотки с мясом. Свинина "на кости" по 30 грн/кг, говядина — по 25.

— У нас яйца недорогие. Желтые по 25 копеек, а белые — по 40. Специально из Ивано-Франковской птицефабрики "Авангард" привезли. Но люди не очень покупают. Все хотят мяса, — говорит продавец Наталия Котляр, 31 год.

Вблизи машины со свиным мясом по 24 грн возникает скандал. — Я здесь за ребрами стояла. Подошла моя очередь. Продавцы говорят, что уже все распродали. Я пошла за сыром. Через несколько минут возвращаюсь — опять продают. Чего они людей дурят? — жалуется 40-летняя Руслана Тернопильская.

— Хотели домой ехать. Но потом нам еще мяса подвезли. Так опять торгуем, — отвечают продавцы, из Дворечья.

Возле другого лотка пенсионеры просят разрубить четверть свиньи.

— За полчаса уже полсвиньи забрали, — убеждает 55-летний Петр Мискив из Гусятинской агрофирмы "Ничлава". — И остальное купят. У нас же по 18 гривен за кило. А на базаре — по 28.

Семья Гоцив, не торгуясь, покупает здесь четвертину туши.

— Из полтысячи в бумажнике гривня осталась, — улыбается 20-летняя Аня Гоц. — Мы специально за мясом пришли. Взяли голову, ветчину, а теперь еще и чвертку.

Больше чем 30 людей в очереди за рыбой. Толстолоб продавали по 10 грн/кг, карп — 11.

— Три центнера живой рыбы привезли. Представляли Копичинецкий филиал Тернопольского рыбкомбината, — собирается домой экспедитор Люба Галак, 50 лет. — На базаре карп на 6 гривен дороже.

Сейчас вы читаете новость «На ярмарке килограмм свинины продавали по 18 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть