Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 07:04

На Волыни дешевеет картофель

На 10–15 копеек подешевел килограмм картофеля в Волынской области. В прошлые выходные оптовая цена с 1,2 грн упала до 85–90 коп.

На Волыни картофель дешеветь начал с сентября. Еще две недели назад за кило картошки просили 1,5 грн. В настоящее время очереди к грузовикам заготовщиков из южных и восточных областей. Люди хотят продать картофель хотя бы по гривне за кило — в этом году на Полесье чрезвычайно обильный урожай картофеля. Но впервые за последние годы почти не приезжают закуповщики с юга Украины.

— Не выгодно так далеко ездить за картофелем — слишком дорогой бензин, на килограмме картофеля зарабатываем 20–30 копеек, — говорит водитель-заготовщик из Кривого Рога Владимир Андрейчин, 40 лет.

Областные эксперты-аграрии прогнозируют новое подешевение. Потому что уже в Донецкой, Запорожской и Луганской областях цена на картофель снизилась за неделю с 1,8 до 1,4 грн. Сбивают цену и волынские заготовщики. Они на собственных грузовиках возят картофель на восток. Там продают его по 1,2 грн/кг.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни дешевеет картофель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть