Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 07:05

На Виктора Деркача напали пьяные семинаристы

Таксист Виктор Деркач, 19 лет, остановил авто в центре Луцка. К нему подошел юноша и попросил отвезти на ул. Кравчука, 44. Когда автомобиль тронулся, подвыпивший пассажир начал цепляться к водителю, без разрешения переключать каналы на рации.

Около ул. Кравчука пассажир приказал Дергачу остановиться. В автомобиль на заднее сиденье подсел еще один парень. Тоже пьяный.

— Пассажир, который был на переднем сидении, вдруг приказал товарищу ударить таксиста, — рассказывает инспектор пресс-службы МВД Украины в Волынской области Ирина Новосад. — Водитель хотел вызвать подмогу по рации, но, поняв, что она отключена от диспетчерской службы, испугался. Когда пассажир во второй раз приказал бить водителя, тот на ходу выпрыгнул из машины.

Виктор Деркач побежал к стоянке такси напротив супермаркета "Там-Там", рассказал коллегам о приключении. Таксисты несколькими машинами стали преследовать злоумышленников, поймали их и повезли в горотдел милиции.

Там выяснилось, что на таксиста напали студенты семинарии. Они объясняли, что в тот вечер впервые выпили "кагору". В Волынской епархии УПЦ МП от комментариев воздерживаются.

Сейчас вы читаете новость «На Виктора Деркача напали пьяные семинаристы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть