Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 07:06

В Северном микрорайоне Ровно строят бульвар с фонтаном

В ровенском спальном микрорайоне Северный вскоре появится озелененная пешеходная зона с фонтаном. Вдоль бульвара поставят в два ряда торговые киоски. Работы планируют закончить ко Дню независимости.

— Мы не спилили ни одного дерева. Однако кое-кому из местных жителей строительство бульвара не нравится. Мол, и так хватает супермаркетов, зачем еще киоски ставить? — рассказывает заместитель начальника городского управления капитального строительства Владимир Гельфанд, 50 лет. — Так, во время строительных работ придется убирать с улицы гаражи-"черепашки". Ровенчане ставят их, где заблагорассудится, и без разрешений.

Часть пешеходного бульвара на улице Волынской Дивизии уже закончили. По периметру дополнительно насадят зеленые ограждения, поставят несколько скамеек для отдыха.

Жители одного из домов даже пригласили к себе на смотрины городского председателя Виктора Чайку.

— Он посмотрел двор, сказал, что бульвар — облагорожение территории. Я тоже ничего против парка не имею, но хотелось бы иметь рядом детскую площадку, — говорит жительница дома N5 на ул. Волынской Дивизии Галина Возняк, 64 года. — К тому же переживаем, чтобы киоски не закрыли нам окна. Потому что тогда на первом этаже будет темно.

Сейчас вы читаете новость «В Северном микрорайоне Ровно строят бульвар с фонтаном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть