Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 07:12

В Монастырисский район свозят хлеб

222 т семян зерновых и зернобобовых культур, продовольственного и фуражного зерна раздадут жителям потерпевших от наводнения сел Монастырисского района Тернопольщины. Об этом с сельхозпредприятиями края договорилась Тернопольская облгосадминистрация.

— В сельские советы поступило 166 тонн хлеба. Грузовики приезжают ежедневно, даже в выходные. Все привозят за собственные средства. Разве что водители не знают дороги, то звонят к нам. Тогда кто-то из рабочих садится в кабину и показывает, куда ехать, — рассказывает Владимир Синюк, 58 лет, заместитель начальника управления агропромышленного развития Монастырисской райгосадминистрации. — Уже 74 процента от выделенного получили.

Комиссии в селах Коропец, Горигляды и Устя-Зеленое составляют списки пострадавших и ведут учет зерна. Выдают по 2 ц на человека.

— Зерно привозят в мешках. Сначала думали, нужно будет организовать развоз его по домам. Но люди приезжают и сами забирают. Никаких эксцессов не было, — продолжает Владимир Степанович. — Обещают, что "Бучачагрохлебпродукт" привезет по центнеру муки на каждый двор. Так что будут у селян и хлеб, и мука.

Сейчас вы читаете новость «В Монастырисский район свозят хлеб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть