Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 07:01

На Максима Кукушкина упала тумба

В семье Кукушкиных из села Менчицы Иваничевского района Волынской области погиб сын Максим. Ребенку было год и десять месяцев.

Двойня Аня и Максим игрались сами в комнате и перевернули на себя старую массивную тумбу. Детский плач услышала бабушка, стиравшая белье во дворе. Женщина забежала в комнату и вытянула из-под тумбы Аню. Максима прижало к дверям.

В фельдшерско-акушерский пункт обморочного мальчика понесла соседка.

— Бабушка очень растерялась, даже не могла говорить, — говорит санитарка ФАПа Вита Бабицкая, 42 года. — Сначала я думала, что мальчик чего-то наелся. Делала ему искусственное дыхание. Максим открыл глаза, казалось, что ожил. Спасали его с медсестрой реанимационного отделения Иваничевской райбольницы Наталией Рудец. Она случайно оказалась в селе. Вызвали "скорую", но машина из райцентра ехала 40 минут, хотя к нам оттуда 10 километров.

Односельчане позвонили деду мальчика в Иваничи. Мужчина приехал, положил Максима в автомобиль, по дороге передал ребенка в машину "скорой". В реанимации мальчик умер.

Людмила Кукушкина, 24 года, в тот день была на экзаменационной сессии во Львове, учится на экономиста. Муж Василий, 28 лет, на время отпуска поехал на заработки в Киев, устроился в строительную фирму. Старшему сыну Кукушкиных Владиславу 9 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Максима Кукушкина упала тумба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть